al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2010 12:27:28
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 11/11/2010 14:41:03
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 06/11/2010 21:19:35
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 01/11/2010 14:05:58
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 01/11/2010 14:01:54
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 29/10/2010 23:58:26
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 29/10/2010 23:49:55
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 26/10/2010 18:48:46
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/10/2010 01:00:54
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 21/10/2010 12:41:56
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 21/10/2010 12:36:00
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/10/2010 12:33:56
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 18/10/2010 10:50:25
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 16/10/2010 15:38:48
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/10/2010 13:57:45
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/10/2010 19:02:47
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/10/2010 18:51:22
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 06/10/2010 12:06:11
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 15:47:08
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 01/10/2010 13:56:42
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 27/09/2010 13:43:34
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/09/2010 13:40:09
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 21/09/2010 20:16:23
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 16/09/2010 09:35:43
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 15/09/2010 03:44:58
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/09/2010 15:48:57
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/09/2010 15:45:21
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 21/08/2010 16:23:59
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/08/2010 15:55:51
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/08/2010 16:51:57
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 16/08/2010 00:56:59
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/08/2010 00:49:40
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 02/08/2010 13:35:16
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/08/2010 01:42:29
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/08/2010 01:34:46
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/07/2010 19:46:02
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/07/2010 19:39:23
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 27/07/2010 00:18:38
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/07/2010 00:52:53
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 20/07/2010 22:03:56
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net