al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/07/2009 21:09:51
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/07/2009 02:24:05
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 23/07/2009 02:18:19
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/07/2009 21:03:17
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/07/2009 20:57:02
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 20/07/2009 20:52:02
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 15/07/2009 20:34:02
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 15/07/2009 20:29:42
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 15/07/2009 20:27:16
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 13/07/2009 01:00:21
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 10/07/2009 21:51:36
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 10/07/2009 21:46:21
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 10/07/2009 21:40:31
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/07/2009 21:36:11
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 04/07/2009 17:43:41
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 04/07/2009 17:37:51
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 03/07/2009 01:48:24
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/06/2009 01:06:42
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 28/06/2009 00:47:38
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 25/06/2009 22:36:02
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 25/06/2009 22:26:29
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/06/2009 20:27:37
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/06/2009 20:19:47
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/06/2009 20:11:59
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 19/06/2009 17:57:09
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/06/2009 02:02:25
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 18/06/2009 01:58:10
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/06/2009 01:55:59
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 10/06/2009 20:48:20
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/06/2009 20:42:30
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/06/2009 20:37:37
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2009 20:29:05
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 05/06/2009 20:59:28
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/06/2009 01:36:31
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/05/2009 22:01:05
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2009 00:48:07
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 26/05/2009 22:19:31
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/05/2009 15:01:23
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/05/2009 14:57:13
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/05/2009 14:55:26
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net