In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/04/2024 18:03:58
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/03/2024 16:26:24
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 5
RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 23/02/2024 15:37:26
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)
Voto: 6
FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/01/2024 15:47:29
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 5
IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 02/01/2024 14:22:22
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 5
BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/12/2023 18:25:52
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)
Voto: 7
DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 05/11/2023 12:49:20
Voto visitatori: 6,87 (23 commenti)
Voto: 6
THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2023 10:12:18
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)
Voto: 6
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 23/09/2023 09:42:02
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 3
ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 16/07/2023 09:50:14
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)
Voto: 4
DANTE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/06/2023 10:10:12
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 4
BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 11/06/2023 12:41:29
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)
Voto: 7
ERA ORA
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 06/06/2023 14:29:10
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 7
NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 21/04/2023 15:19:40
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 5
SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/03/2023 15:41:01
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 4
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 17/02/2023 16:17:35
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 7
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 12/02/2023 10:07:13
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Voto: 7
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/01/2023 08:53:17
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 7
PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 27/12/2022 18:12:19
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 7
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/12/2022 18:18:23
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/07/2022 12:41:13
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)
Voto: 6
GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/06/2022 12:55:51
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/06/2022 12:12:05
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 3
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/05/2022 15:38:24
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 7
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 25/04/2022 12:18:59
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 4
DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 09/04/2022 10:08:15
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 6
MONDOCANE (2021)
Regia di Alessandro Celli
Voto del 01/04/2022 15:10:47
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 8
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/03/2022 15:27:59
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 5
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/02/2022 19:21:13
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 4
FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 01/02/2022 15:31:39
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)
Voto: 8
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/01/2022 18:33:12
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7
THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/12/2021 17:09:47
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)
Voto: 7
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 30/07/2021 14:59:25
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 4
MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 05/07/2021 14:54:10
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)
Voto: 8
LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 25/06/2021 10:10:07
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)
Voto: 8
AMERICAN SKIN
Regia di Nate Parker
Voto del 20/06/2021 08:52:49
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 5
THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 14/06/2021 15:24:35
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 4
IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 05/06/2021 09:37:50
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 6
HONEY BOY
Regia di Alma Har'el
Voto del 20/05/2021 10:42:44
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 6
TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 10/05/2021 14:15:38
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow