al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 02/10/2012 13:57:19
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2012 19:00:51
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/09/2012 15:28:34
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 14/09/2012 18:05:40
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 11/09/2012 10:09:31
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/09/2012 10:05:21
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2012 10:01:54
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2012 15:53:21
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/08/2012 16:00:08
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 27/08/2012 14:47:14
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 24/08/2012 14:29:06
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/08/2012 16:52:06
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/08/2012 12:34:54
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 29/07/2012 16:47:36
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 29/07/2012 16:45:16
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/07/2012 15:40:58
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/07/2012 10:10:55
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 18/07/2012 14:44:20
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 18/07/2012 14:40:52
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2012 17:46:37
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 12/07/2012 09:06:03
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/07/2012 09:03:39
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/06/2012 16:59:50
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 25/06/2012 20:02:45
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 21/06/2012 19:45:34
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/06/2012 17:45:41
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/06/2012 13:18:20
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/06/2012 16:21:11
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 06/06/2012 13:13:08
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/06/2012 13:08:59
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 03/06/2012 12:36:56
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 01/06/2012 15:24:08
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 29/05/2012 12:32:12
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 29/05/2012 12:27:35
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 29/05/2012 12:24:58
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NAPOLETANS
Regia di Luigi Russo
Voto del 27/05/2012 16:01:40
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/05/2012 13:11:42
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 24/05/2012 13:04:44
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 22/05/2012 11:57:09
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 22/05/2012 11:53:52
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net