In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2017 10:25:28
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 4
MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 01/05/2017 10:21:59
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/04/2017 09:40:56
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 7
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 31/03/2017 10:35:36
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 7
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 24/03/2017 16:15:36
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/03/2017 16:09:18
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 8
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/03/2017 09:34:08
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/03/2017 14:59:17
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 25/02/2017 10:16:50
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 6
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 16/02/2017 11:31:06
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)
Voto: 7
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 10/01/2017 09:37:24
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 6
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/12/2016 15:54:39
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 6
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/12/2016 14:54:37
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 5
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/12/2016 14:51:53
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 6
TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 07/11/2016 14:52:45
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)
Voto: 7
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 31/10/2016 16:15:39
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 6
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/10/2016 14:52:43
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 8
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 15/09/2016 10:29:04
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 6
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 05/08/2016 14:54:20
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 7
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 14/07/2016 14:41:15
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 3
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 09/07/2016 10:26:22
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)
Voto: 5
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 06/07/2016 09:18:31
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 6
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/07/2016 18:00:27
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)
Voto: 2
JEM E LE HOLOGRAMS
Regia di Jon M. Chu
Voto del 21/06/2016 09:27:04
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)
Voto: 4
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/06/2016 18:43:08
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 7
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 04/06/2016 09:46:33
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/05/2016 09:42:44
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 6
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/05/2016 18:00:53
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 12/05/2016 18:10:22
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 7
MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 12/05/2016 18:04:49
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)
Voto: 5
NARUTO IL FILM: IL MAESTRO E IL DISCEPOLO
Regia di Hajime Kamegaki
Voto del 24/04/2016 15:48:14
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 24/04/2016 15:46:10
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2016 16:28:39
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 6
LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/02/2016 19:20:06
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 6
GET ON UP
Regia di Tate Taylor
Voto del 09/02/2016 15:12:02
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
ENTOURAGE
Regia di Doug Ellin
Voto del 01/02/2016 11:33:17
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 4
PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2016 09:21:16
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 6
MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 08/01/2016 09:05:15
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)
Voto: 8
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 06/12/2015 10:08:29
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 4
GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 24/11/2015 18:23:50
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow