al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/03/2013 14:50:50
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 26/03/2013 16:24:04
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 12/03/2013 15:49:39
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/03/2013 09:50:21
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 05/03/2013 15:24:05
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 05/03/2013 15:22:23
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/02/2013 08:59:38
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 08/02/2013 15:53:16
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 08/02/2013 15:51:18
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 04/02/2013 19:31:16
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/02/2013 19:28:03
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 31/01/2013 18:41:15
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 09:02:47
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 18/01/2013 18:27:56
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/01/2013 09:17:30
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 09/01/2013 19:17:04
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2013 18:50:00
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 27/12/2012 19:19:07
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 23/12/2012 21:39:24
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 15/12/2012 13:05:10
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 14/12/2012 09:20:03
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/12/2012 19:50:38
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 05/12/2012 19:43:19
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 27/11/2012 09:56:23
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DAMNATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 25/11/2012 19:51:21
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/11/2012 18:38:18
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 23/11/2012 18:29:04
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/11/2012 15:38:49
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 17/11/2012 15:35:00
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 24/10/2012 19:04:00
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 24/10/2012 19:01:04
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/10/2012 09:12:26
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/10/2012 09:06:11
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 15/10/2012 18:47:37
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 14/10/2012 16:58:06
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 10/10/2012 16:04:13
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 10/10/2012 15:57:48
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 10/10/2012 15:54:03
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 05/10/2012 09:11:22
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/10/2012 14:00:21
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net