In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/11/2009 21:12:21
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/11/2009 21:02:48
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 27/11/2009 20:56:09
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 7
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/11/2009 19:51:50
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/11/2009 01:31:40
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/11/2009 22:22:32
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 17/11/2009 21:38:29
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 6
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/11/2009 21:31:21
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 7
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/11/2009 20:36:20
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 8
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/11/2009 10:27:30
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 6
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 06/11/2009 14:18:37
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)
Voto: 6
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/11/2009 00:26:25
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 3
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 01/11/2009 08:48:55
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/10/2009 21:52:25
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/10/2009 01:03:47
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/10/2009 21:29:03
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)
Voto: 6
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 22/10/2009 21:20:24
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 7
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 20/10/2009 00:21:49
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 13/10/2009 21:18:46
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Voto: 7
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 13/10/2009 21:00:43
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 9
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/10/2009 14:15:07
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 8
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 09/10/2009 16:34:12
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/10/2009 16:25:44
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 15:29:33
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 01/10/2009 15:23:52
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 3
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 01/10/2009 14:22:30
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 7
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/09/2009 14:33:47
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 7
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/09/2009 22:01:07
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 4
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/09/2009 19:28:44
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 7
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 08/09/2009 19:23:51
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 08/09/2009 19:13:05
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/09/2009 19:07:41
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 29/08/2009 19:55:44
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/08/2009 00:26:53
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 6
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/08/2009 20:27:43
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/08/2009 21:16:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/08/2009 21:12:04
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/07/2009 00:36:20
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/07/2009 21:43:34
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/07/2009 21:16:53
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow