In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 19/10/2011 18:59:20
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 15/10/2011 01:27:23
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/10/2011 11:50:55
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/10/2011 11:46:00
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 07/10/2011 12:11:50
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 07/10/2011 12:05:02
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 6
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 07/10/2011 12:00:34
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 7
EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 30/09/2011 09:24:13
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 6
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/09/2011 09:18:14
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 6
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/09/2011 14:35:01
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 1
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/09/2011 14:33:26
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 7
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 20/09/2011 03:26:01
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 1
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 20/09/2011 03:20:49
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 6
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/09/2011 03:19:27
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 4
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/09/2011 11:22:40
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/09/2011 18:51:52
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 8
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 18:45:53
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 06/09/2011 09:14:31
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 7
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 29/08/2011 16:14:18
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 5
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 26/08/2011 16:30:40
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 22/08/2011 16:29:26
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 7
INTO PARADISO
Regia di Paola Randi
Voto del 16/08/2011 02:58:38
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/08/2011 11:04:37
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 6
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/08/2011 09:44:07
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 04/08/2011 09:37:50
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 4
I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 27/07/2011 02:13:52
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/07/2011 11:30:39
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 14/07/2011 15:41:25
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 7
TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 02/07/2011 15:26:11
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)
Voto: 7
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/07/2011 14:50:30
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 5
NEL PIU' ALTO DEI CIELI
Regia di Silvano Agosti
Voto del 02/07/2011 14:46:43
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 27/06/2011 01:30:05
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 7
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/06/2011 01:27:17
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 6
LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 27/06/2011 01:22:52
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)
Voto: 6
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/06/2011 19:03:59
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 8
SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 15/06/2011 19:06:15
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 12/06/2011 00:37:27
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)
Voto: 7
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 09/06/2011 15:17:53
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 6
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/06/2011 15:02:01
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 4
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 09/06/2011 14:59:22
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow