In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/06/2014 18:25:08
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 8
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 15/06/2014 17:44:50
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 6
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 06/06/2014 08:49:56
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)
Voto: 7
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2014 08:46:06
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 4
TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 30/05/2014 19:05:36
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/05/2014 14:44:29
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 5
TRANSIT
Regia di Antonio Negret
Voto del 22/05/2014 08:53:29
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)
Voto: 8
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/05/2014 08:51:03
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2014 17:22:12
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 7
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/05/2014 12:34:51
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 6
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 05/05/2014 19:25:47
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 3
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 24/04/2014 19:24:07
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 6
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 24/04/2014 19:21:14
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 3
RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 13/04/2014 20:17:28
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)
Voto: 7
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 09/04/2014 16:34:39
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 5
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 01/04/2014 18:53:40
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 4
GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 27/03/2014 16:10:49
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 6
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 09/03/2014 17:56:18
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/03/2014 19:36:34
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 2
ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 05/03/2014 19:31:16
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 7
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/02/2014 15:34:28
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/02/2014 09:03:19
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 7
STARBUCK - 533 FIGLI... E NON SAPERLO!
Regia di Ken Scott
Voto del 15/02/2014 16:06:52
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 5
TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/02/2014 15:00:27
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)
Voto: 7
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 23/01/2014 19:27:44
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 20/01/2014 15:07:33
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 6
CODE NAME: GERONIMO
Regia di John Stockwell
Voto del 16/01/2014 15:21:45
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 12/01/2014 18:55:10
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 6
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 07/01/2014 19:26:44
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 07/01/2014 19:23:40
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2013 17:45:40
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/12/2013 09:27:49
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)
Voto: 4
SE SPOSTI UN POSTO A TAVOLA
Regia di Christelle Raynal
Voto del 21/12/2013 09:25:08
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 7
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 21/12/2013 09:21:38
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 6
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 10/12/2013 18:44:29
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 6
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 07/12/2013 14:40:18
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 7
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/12/2013 09:20:18
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/11/2013 15:01:01
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)
Voto: 6
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 23/11/2013 14:50:28
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 6
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/11/2013 14:44:07
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow