In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/04/2010 20:12:24
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 7
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 16/04/2010 20:08:50
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 12/04/2010 21:03:57
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 12/04/2010 20:54:49
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/04/2010 20:51:04
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 7
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 02/04/2010 14:55:35
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 7
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 31/03/2010 00:53:00
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/03/2010 19:18:30
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/03/2010 19:23:21
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 9
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 24/03/2010 19:16:29
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 22/03/2010 19:14:16
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/03/2010 00:35:55
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/03/2010 00:28:29
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 2
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 19/03/2010 00:22:05
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 7
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2010 12:19:21
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 5
DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 15/03/2010 11:48:45
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/03/2010 19:06:03
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 07/03/2010 23:12:05
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 7
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/03/2010 23:06:22
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 6
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/03/2010 22:58:35
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/03/2010 18:04:39
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 7
ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 03/03/2010 00:38:41
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 7
JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/03/2010 00:30:34
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 27/02/2010 17:31:31
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/02/2010 19:47:05
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/02/2010 17:23:39
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/02/2010 17:16:39
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/02/2010 17:05:47
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/02/2010 17:55:22
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 1
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 14/02/2010 18:58:06
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 8
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/02/2010 18:53:24
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 6
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/02/2010 15:06:29
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/02/2010 16:27:52
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/02/2010 17:07:44
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 10/02/2010 15:04:05
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/02/2010 14:53:20
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7
RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 09/02/2010 18:14:22
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)
Voto: 6
LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 07/02/2010 19:14:18
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 6
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 07/02/2010 19:08:44
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 8
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/02/2010 17:44:11
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow