In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/01/2012 11:38:58
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/01/2012 13:04:48
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 2
KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/01/2012 14:21:53
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Voto: 7
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/01/2012 14:20:41
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)
Voto: 7
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 20/01/2012 14:16:50
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 6
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 18/01/2012 02:21:19
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 18/01/2012 02:10:33
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 10/01/2012 12:21:54
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 8
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2012 18:26:14
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/01/2012 18:23:07
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 6
LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 04/01/2012 15:27:05
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 04/01/2012 15:23:57
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 7
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/01/2012 15:20:12
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/12/2011 00:25:20
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/12/2011 12:37:47
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 16/12/2011 11:51:32
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 16/12/2011 11:49:00
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 7
CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 16/12/2011 11:46:01
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)
Voto: 6
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 16/12/2011 11:40:08
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 8
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/12/2011 09:39:50
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 6
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 11/12/2011 09:32:46
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 7
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 02/12/2011 21:33:05
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 7
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/11/2011 00:47:56
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 29/11/2011 00:43:57
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 6
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/11/2011 14:21:57
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 6
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 21/11/2011 14:17:36
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 4
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/11/2011 12:58:15
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 16/11/2011 12:54:44
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 16/11/2011 12:51:41
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 4
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 16/11/2011 12:48:29
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 4
THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 11/11/2011 12:10:31
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)
Voto: 7
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 11/11/2011 12:07:09
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/11/2011 01:50:32
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 2
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 09/11/2011 01:45:57
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)
Voto: 6
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/11/2011 18:45:09
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 7
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/11/2011 12:56:32
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 6
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 01/11/2011 12:53:38
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 7
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/10/2011 15:19:48
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 4
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/10/2011 15:16:56
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 6
IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 22/10/2011 21:51:26
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow