In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE LEGO MOVIE 2: UNA NUOVA AVVENTURA
Regia di Mike Mitchell
Voto del 20/06/2019 10:29:07
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/06/2019 09:24:12
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 5
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/05/2019 18:38:38
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 6
SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/05/2019 10:11:32
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 7
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 30/04/2019 11:16:33
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 6
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 23/04/2019 14:45:18
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)
Voto: 6
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 11/04/2019 08:42:37
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 6
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 01/04/2019 14:13:44
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 7
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 26/03/2019 09:46:17
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 7
ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/03/2019 08:36:32
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 04/03/2019 15:32:47
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 25/02/2019 10:47:36
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 7
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 11/02/2019 14:46:36
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 6
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/02/2019 15:35:55
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 7
THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 28/01/2019 15:50:02
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/01/2019 15:40:04
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 7
WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 15/01/2019 14:12:04
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 5
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 12/01/2019 19:04:35
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 3
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/01/2019 08:42:49
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 03/01/2019 10:48:12
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)
Voto: 6
LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 17/12/2018 16:13:29
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)
Voto: 8
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/12/2018 09:43:00
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 6
SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/11/2018 10:39:41
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 7
NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 08/11/2018 09:26:10
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)
Voto: 4
TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 05/11/2018 15:25:18
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 7
DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 29/10/2018 07:39:41
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 7
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 11/10/2018 08:49:51
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 7
THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/09/2018 14:33:50
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)
Voto: 7
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/09/2018 09:45:06
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 7
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 04/09/2018 09:09:47
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 7,5
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 28/08/2018 08:51:02
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 4
GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 02/08/2018 15:32:34
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)
Voto: 5
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 24/07/2018 09:52:46
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2018 10:56:24
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 6
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/07/2018 12:11:56
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)
Voto: 6
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/06/2018 15:28:40
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 3
THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 07/06/2018 10:33:12
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)
Voto: 8
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 23/05/2018 09:36:34
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/05/2018 15:46:56
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 6
MADE IN ITALY (2018)
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 15/05/2018 09:09:20
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow