al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/11/2011 16:08:26
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/11/2011 16:35:33
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 25/11/2011 16:06:54
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 25/11/2011 16:00:07
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 25/11/2011 15:54:59
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/11/2011 21:38:10
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CONTE MAX (1991)
Regia di Christian De Sica
Voto del 24/11/2011 20:31:57
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 24/11/2011 19:35:58
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 24/11/2011 14:37:04
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 24/11/2011 14:33:38
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMO AMORE (1978)
Regia di Dino Risi
Voto del 24/11/2011 13:34:51
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2011 23:12:02
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 23/11/2011 23:08:32
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TIGRE
Regia di Dino Risi
Voto del 23/11/2011 22:36:45
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 22/11/2011 17:45:26
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GAUCHO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/11/2011 22:02:31
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCILE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/11/2011 22:14:52
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/11/2011 20:06:12
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 18/11/2011 22:17:08
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA COMUNIONE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 18/11/2011 19:50:42
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMO MINUTO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2011 17:52:20
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE BRAVA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 17/11/2011 20:51:10
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/11/2011 13:33:45
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTENTI A QUEI P2
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 11/11/2011 13:02:11
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/11/2011 14:03:47
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/11/2011 17:56:25
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/11/2011 17:51:55
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 07/11/2011 00:52:06
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2011 19:44:27
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 04/11/2011 14:59:05
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 04/11/2011 14:55:37
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 04/11/2011 14:52:22
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO TOTO' - IL LATITANTE
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 03/11/2011 21:32:52
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOIA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 03/11/2011 16:17:56
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATALE AL CAMPO 119
Regia di Pietro Francisci
Voto del 03/11/2011 14:57:16
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NAPOLI MILIONARIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 02/11/2011 17:54:52
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA ALLA VOLPE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/11/2011 14:57:46
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/10/2011 13:26:00
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/10/2011 19:06:37
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/10/2011 18:59:10
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net