In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TUTTI DENTRO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 03/12/2010 20:59:33
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 6
IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 03/12/2010 20:56:38
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 9
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/12/2010 20:50:31
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 7,5
SISTEMO L'AMERICA E TORNO
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/12/2010 20:48:22
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 7
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/12/2010 20:30:15
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 1
SAINT TROPEZ SAINT TROPEZ
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 03/12/2010 20:28:20
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)
Voto: 3,5
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/12/2010 20:16:46
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 1
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/12/2010 20:12:49
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 7,5
UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/12/2010 13:42:34
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 4
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 02/12/2010 13:19:07
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 10
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 02/12/2010 13:17:28
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 10
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 02/12/2010 13:11:22
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 02/12/2010 13:07:10
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 8
IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/12/2010 13:01:09
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 8,5
LA CAMBIALE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 02/12/2010 12:59:40
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 9
TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/12/2010 12:57:12
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)
Voto: 8
BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/12/2010 20:59:19
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 4
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/12/2010 20:52:12
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 5
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/12/2010 20:47:39
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 1
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/12/2010 20:37:17
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 8
GIROLIMONI IL MOSTRO DI ROMA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/12/2010 14:42:58
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)
Voto: 9
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/12/2010 14:40:14
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Voto: 8
LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/12/2010 14:35:41
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 8
LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/12/2010 14:33:37
Voto visitatori: 7 (16 commenti)
Voto: 8,5
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/12/2010 13:40:21
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 9
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/12/2010 13:35:54
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 9
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/12/2010 13:22:10
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 9
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/12/2010 13:19:09
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/12/2010 13:12:07
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 10
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/12/2010 13:10:00
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)
Voto: 7,5
SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/11/2010 23:21:43
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)
Voto: 7
COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/11/2010 23:14:58
Voto visitatori: 7 (32 commenti)
Voto: 8
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/11/2010 23:13:14
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/11/2010 23:10:33
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/11/2010 23:07:48
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 9
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/11/2010 23:03:47
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9
TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 30/11/2010 23:01:16
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)
Voto: 7,5
LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 30/11/2010 22:10:52
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)
Voto: 7
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/11/2010 18:59:11
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/11/2010 18:56:12
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow