al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/04/2020 23:50:18
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRESIDENTESSA
Regia di Pietro Germi
Voto del 20/04/2020 22:49:08
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA SENZA CAMELIE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 28/03/2020 22:14:21
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERMETTE? ALBERTO SORDI
Regia di Luca Manfredi
Voto del 25/03/2020 00:45:04
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VIOLENZA: QUINTO POTERE
Regia di Florestano Vancini
Voto del 11/03/2020 20:41:23
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE STRANO CHIAMARSI FEDERICO
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/01/2020 22:19:41
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/01/2020 22:26:58
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/01/2020 21:59:43
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 05/01/2020 21:21:44
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GIORNI DEL COMMISSARIO AMBROSIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/01/2020 11:53:28
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIGLI DEL LEOPARDO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/01/2020 00:17:43
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 31/12/2019 22:29:00
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/12/2019 21:42:53
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/12/2019 01:05:48
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANNA
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 27/12/2019 22:18:27
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE AMERICANA
Regia di Gian Maria Polidoro
Voto del 26/12/2019 18:13:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 25/12/2019 23:32:24
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA PASSAGUAI FA FORTUNA
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 25/12/2019 18:42:19
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 24/12/2019 18:01:47
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/12/2019 14:12:46
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ULTIMI 10 GIORNI DI HITLER
Regia di Ennio De Concini
Voto del 22/12/2019 17:47:23
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 21/12/2019 23:24:46
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRONACA FAMILIARE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 21/12/2019 19:12:48
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 20/12/2019 17:08:09
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA ORE 11
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 19/12/2019 22:22:14
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE NEMICI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 18/12/2019 18:19:14
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME SCOPERSI L'AMERICA
Regia di Carlo Borghesio
Voto del 18/12/2019 18:08:39
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN NOME DELLA LEGGE
Regia di Pietro Germi
Voto del 18/12/2019 13:38:51
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAOLO IL CALDO
Regia di Marco Vicario
Voto del 17/12/2019 23:34:59
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE UOMINI D'ORO
Regia di Marco Vicario
Voto del 16/12/2019 00:53:51
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOGLIAMANTE
Regia di Marco Vicario
Voto del 15/12/2019 19:09:38
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORTE APERTE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 08/12/2019 20:45:03
Voto visitatori: 7,78 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DELFINI
Regia di Francesco Maselli
Voto del 06/12/2019 00:28:33
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI HO SPOSATO PER ALLEGRIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/12/2019 11:42:23
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRONACHE DI POVERI AMANTI
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 03/12/2019 16:45:15
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DA LEONI
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/12/2019 10:21:12
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/12/2019 23:08:05
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORO DI ROMA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/12/2019 18:17:07
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SFIDA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 30/11/2019 19:34:18
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOMENTO DELLA VERITA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/11/2019 17:54:54
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net