al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA BOTTA DI VITA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 21/04/2011 20:35:59
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/04/2011 14:24:57
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA POLIZIOTTA
Regia di Steno
Voto del 02/04/2011 12:43:22
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FEDERALE
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/03/2011 12:07:32
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/03/2011 20:12:23
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/03/2011 17:49:54
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING SING
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/03/2011 17:38:35
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIS DI DONNE & ABITI NUZIALI
Regia di Vincenzo Terracciano
Voto del 06/03/2011 23:52:31
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE SUL PIANEROTTOLO
Regia di Mario Amendola
Voto del 03/03/2011 17:16:30
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YVONNE LA NUIT
Regia di Giuseppe Amato
Voto del 03/03/2011 14:17:21
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGARO QUA... FIGARO LA'
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 03/03/2011 14:15:37
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOTO' NELLA FOSSA DEI LEONI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 03/03/2011 14:11:45
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON FRANCO E DON CICCIO NELL'ANNO DELLA CONTESTAZIONE
Regia di Marino Girolami
Voto del 03/03/2011 13:59:17
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE MAFIOSI CONTRO AL CAPONE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 02/03/2011 21:10:33
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE MAFIOSI CONTRO GOLDGINGER
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 02/03/2011 21:04:42
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/03/2011 21:01:59
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/03/2011 21:00:22
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/03/2011 20:58:54
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/03/2011 20:55:35
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADULTERIO ALL'ITALIANA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 02/03/2011 20:53:43
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNI RUGGENTI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 02/03/2011 20:48:58
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NUDO DI DONNA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 02/03/2011 20:46:44
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 02/03/2011 20:45:16
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2011 20:40:23
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/03/2011 19:02:53
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 01/03/2011 18:59:11
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/03/2011 18:54:55
Voto visitatori: 7,66 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 25/02/2011 14:22:44
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' E MARCELLINO
Regia di Antonio Musu
Voto del 25/02/2011 14:06:17
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AMANTI LATINI
Regia di Mario Costa
Voto del 25/02/2011 14:04:02
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BELLE FAMIGLIE
Regia di Ugo Gregoretti
Voto del 25/02/2011 14:02:37
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/02/2011 22:01:29
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 19/02/2011 21:53:46
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 19/02/2011 21:51:57
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOUVENIR D'ITALIE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 19/02/2011 21:49:22
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/02/2011 21:47:22
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2011 21:41:11
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 19/02/2011 21:37:57
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 19/02/2011 21:35:44
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/02/2011 15:21:59
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net