al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2017 14:50:52
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2017 14:49:30
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 06/07/2017 14:20:29
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/07/2017 13:47:52
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/07/2017 13:17:04
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MORALISTA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 29/06/2017 21:08:22
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCADDE AL PENITENZIARIO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 29/06/2017 21:02:38
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I 4 TASSISTI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 29/06/2017 13:09:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MALIZIA 2MILA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 18/06/2017 18:06:19
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/04/2017 22:06:13
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/03/2017 17:54:12
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/03/2017 01:37:50
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A ISCHIA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/03/2017 19:18:08
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIA, GUARDIA SCELTA, BRIGADIERE E MARESCIALLO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 16/01/2017 16:57:17
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 04/01/2017 22:11:44
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/01/2017 00:04:19
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROFESSOR KRANZ TEDESCO DI GERMANIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/12/2016 02:34:36
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/12/2016 16:08:15
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/12/2016 01:08:57
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/12/2016 01:04:11
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/12/2016 15:10:59
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLEGRO FANTASMA
Regia di Amleto Palermi
Voto del 23/11/2016 17:57:07
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DUE MAFIOSI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 20/11/2016 13:38:44
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE DEPUTATI
Regia di Giovanni Grimaldi
Voto del 18/11/2016 18:38:44
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA MIA CARA MAMMA NEL GIORNO DEL SUO COMPLEANNO
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/11/2016 17:17:52
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/11/2016 17:10:31
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI EROI DEL DOPPIO GIOCO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 28/10/2016 18:09:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FURTO E' L'ANIMA DEL COMMERCIO?!
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 24/09/2016 13:22:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, IO, IO E GLI ALTRI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 21/09/2016 17:40:40
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/06/2016 17:58:11
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SERGENTE ROMPIGLIONI
Regia di Giuliano Biagetti
Voto del 24/05/2016 21:47:25
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VEDIAMOCI CHIARO
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/05/2016 21:59:12
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN NOME DEL POPOLO SOVRANO
Regia di Luigi Magni
Voto del 17/04/2016 17:28:24
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO FIGLIO NERONE
Regia di Steno
Voto del 16/04/2016 00:47:32
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/04/2016 19:05:23
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON GIOVANNINO
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 14/04/2016 18:47:59
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON CHISCIOTTE E SANCIO PANZA
Regia di Gianni Grimaldi
Voto del 31/03/2016 22:59:28
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA PASSAGUAI
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 29/03/2016 17:09:17
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/03/2016 19:40:14
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCUSI, MA LEI LE PAGA LE TASSE?
Regia di Mino Guerrini
Voto del 10/03/2016 19:25:38
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net