al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 5 POVERI IN AUTOMOBILE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 27/08/2020 12:57:23
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUATTRO PASSI TRA LE NUVOLE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 26/08/2020 23:07:38
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA DI VENERDI 17
Regia di Mario Soldati
Voto del 26/08/2020 19:14:37
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 13/06/2020 15:11:05
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE SOLDATESSE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 11/06/2020 18:03:12
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTATE VIOLENTA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 11/06/2020 15:35:10
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORALE
Regia di Pietro Germi
Voto del 08/06/2020 18:24:04
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DI PAGLIA
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/06/2020 18:58:52
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MOSTRO (1977)
Regia di Luigi Zampa
Voto del 06/06/2020 22:27:44
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAMMINO DELLA SPERANZA
Regia di Pietro Germi
Voto del 06/06/2020 19:51:50
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/06/2020 22:44:16
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA IN FRANCIA
Regia di Mario Soldati
Voto del 05/06/2020 00:43:34
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO MATTEOTTI
Regia di Florestano Vancini
Voto del 03/06/2020 20:55:08
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VIACCIA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 03/06/2020 12:22:30
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA IN VETRINA
Regia di Luciano Emmer
Voto del 02/06/2020 00:16:35
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE IN CITTA'
Regia di Michelangelo Antonioni, Federico Fellini, Alberto Lattuada, Carlo Lizzani, Francesco Maselli, Dino Risi, Cesare Zavattini
Voto del 30/05/2020 16:54:47
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 29/05/2020 23:10:38
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI
Regia di Michelangelo Antonioni, Mauro Bolognini, Franco Indovina
Voto del 29/05/2020 16:41:26
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 26/05/2020 00:28:36
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGRO
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 24/05/2020 20:52:15
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COPPIE
Regia di Vittorio De Sica, Alberto Sordi, Mario Monicelli
Voto del 24/05/2020 16:16:43
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/05/2020 00:03:24
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 23/05/2020 20:08:33
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 23/05/2020 12:33:02
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/05/2020 18:24:16
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/05/2020 16:43:01
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/05/2020 18:02:46
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/05/2020 22:00:01
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 16/05/2020 20:08:26
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDENDO E SCHERZANDO (2015)
Regia di Paola Scola, Silvia Scola
Voto del 15/05/2020 17:22:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIORNATA BALORDA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 15/05/2020 00:25:06
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/05/2020 19:02:35
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI BUBE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 12/05/2020 23:05:17
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/05/2020 20:07:11
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA CON LA VALIGIA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 03/05/2020 01:49:20
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 02/05/2020 21:52:12
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/05/2020 11:48:19
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAGHE STELLE DELL'ORSA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 27/04/2020 23:31:11
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SETTE FRATELLI CERVI
Regia di Gianni Puccini
Voto del 25/04/2020 22:09:34
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/04/2020 19:10:56
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net