In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/11/2010 19:23:34
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)
Voto: 9
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/11/2010 19:14:41
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta DOV'E' LA LIBERTA'?
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 29/11/2010 19:08:06
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)
Voto: 10
ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 29/11/2010 19:05:57
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' DI NOTTE N.1
Regia di Mario Amendola
Voto del 29/11/2010 19:04:47
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ORE DI GUAI
Regia di Vittorio Metz, Marcello Marchesi
Voto del 29/11/2010 19:03:00
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/11/2010 19:01:10
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 8
FIFA E ARENA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 29/11/2010 18:59:43
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 9
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/11/2010 18:58:14
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/11/2010 18:56:02
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 9,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/11/2010 18:54:22
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/11/2010 18:52:01
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/11/2010 18:49:00
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 6
DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 29/11/2010 18:35:34
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 10
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2010 18:33:05
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 9
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2010 18:28:51
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 8
TOTO’, PEPPINO E... LA DOLCE VITA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/11/2010 18:27:19
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 7,5
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2010 18:25:57
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 7,5
IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2010 18:23:20
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)
Voto: 9
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2010 18:21:38
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2010 18:19:43
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8,5
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/11/2010 18:18:03
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 9
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2010 18:16:45
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 8
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 29/11/2010 18:14:12
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 7
CHI SI FERMA E' PERDUTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/11/2010 18:12:50
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)
Voto: 8
SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 29/11/2010 18:11:24
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2010 16:44:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/11/2010 16:40:46
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/11/2010 16:39:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
CHE FINE HA FATTO TOTO’ BABY?
Regia di Ottavio Alessi
Voto del 29/11/2010 16:32:27
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7
TOTO' D'ARABIA
Regia di José Antonio de la Loma
Voto del 29/11/2010 16:30:23
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 8
RISATE DI GIOIA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/11/2010 16:23:07
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 7,5
TOTO’ EVA E IL PENNELLO PROIBITO
Regia di Steno
Voto del 29/11/2010 16:20:51
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 7
TOTO' SEXY
Regia di Mario Amendola
Voto del 29/11/2010 16:17:10
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/11/2010 16:13:23
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 8
TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 29/11/2010 15:28:40
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)
Voto: 7
IL CASO MORO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 29/11/2010 15:25:57
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 8
LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/11/2010 15:24:29
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)
Voto: 10
CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/11/2010 15:22:31
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 10
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 29/11/2010 15:19:43
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow