In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GAMBE D'ORO
Regia di Turi Vasile
Voto del 11/06/2011 13:21:40
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 6
ANIMALI PAZZI
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 11/06/2011 13:15:18
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 8
TOTO' TERZO UOMO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/06/2011 12:53:23
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 7,5
TOTO’ LASCIA O RADDOPPIA?
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 10/06/2011 21:11:45
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 10
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/06/2011 19:30:32
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 8,5
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 10/06/2011 19:05:32
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FESTIVAL
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/06/2011 16:52:19
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 8
GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/06/2011 16:34:29
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)
Voto: 7
IL CARABINIERE A CAVALLO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 10/06/2011 16:32:31
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2011 15:12:39
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 6,5
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/06/2011 14:00:13
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 8,5
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 10/06/2011 13:56:58
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8,5
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2011 12:30:56
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6,5
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2011 12:27:08
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 7,5
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 10/06/2011 12:24:34
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Voto: 8
A CAVALLO DELLA TIGRE (1961)
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/06/2011 12:19:46
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 8,5
IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 10/06/2011 12:15:00
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)
Voto: 8
IL GIOVEDI'
Regia di Dino Risi
Voto del 10/06/2011 12:13:32
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 8,5
OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 10/06/2011 12:08:57
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)
Voto: 8
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/06/2011 12:05:40
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Voto: 8
STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 10/06/2011 11:42:52
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)
Voto: 8
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/06/2011 22:23:30
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 8
DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 09/06/2011 15:40:42
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)
Voto: 7,5
IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 09/06/2011 15:33:06
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)
Voto: 8
DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 09/06/2011 15:30:51
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)
Voto: 3
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/06/2011 14:46:19
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 8
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/06/2011 14:39:35
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 8
L'UOMO, LA BESTIA E LA VIRTU'
Regia di Steno
Voto del 08/06/2011 20:42:01
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/06/2011 19:42:01
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 7,5
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 08/06/2011 13:32:31
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 7,5
FARFALLON
Regia di Riccardo Pazzaglia
Voto del 06/06/2011 19:21:59
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 7
I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 05/06/2011 13:32:22
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)
Voto: 7
LA NONNA SABELLA
Regia di Dino Risi
Voto del 05/06/2011 13:27:30
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 5
RITA, LA FIGLIA AMERICANA
Regia di Piero Vivarelli
Voto del 01/06/2011 19:05:24
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 10
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/05/2011 16:16:20
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)
Voto: 7
IL TESTIMONE (1978)
Regia di Jean-Pierre Mocky
Voto del 29/04/2011 20:42:20
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 9
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 26/04/2011 20:58:14
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 7,5
PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/04/2011 19:21:28
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 8
COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 24/04/2011 15:17:47
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/04/2011 14:04:47
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow