In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LE SEI MOGLI DI BARBABLU'
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 20/06/2011 19:39:39
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7
NOI DURI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 20/06/2011 19:38:03
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 7
I LADRI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/06/2011 15:43:12
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 7
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/06/2011 21:40:48
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' STORY
Regia di Camillo Mastrocinque, Mario Mattoli
Voto del 15/06/2011 22:12:09
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 7
LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 15/06/2011 21:30:41
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)
Voto: 7,5
ARMIAMOCI E PARTITE
Regia di Nando Cicero
Voto del 15/06/2011 14:58:12
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/06/2011 20:23:58
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 9
I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 14/06/2011 20:19:50
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)
Voto: 6
UN MOSTRO E MEZZO
Regia di Steno
Voto del 14/06/2011 17:50:23
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 2
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 14/06/2011 17:42:57
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 9
IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 13/06/2011 22:21:51
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)
Voto: 8
EUROPA '51
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 13/06/2011 22:19:30
Voto visitatori: 8,11 (19 commenti)
Voto: 7,5
UNA DI QUELLE
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 13/06/2011 21:16:21
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7,5
I POMPIERI DI VIGGIU'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 13/06/2011 20:59:34
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 7
TOTO' NELLA LUNA
Regia di Steno
Voto del 13/06/2011 16:42:14
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
TOTO', VITTORIO E LA DOTTORESSA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 13/06/2011 11:57:21
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7
TOTO' CERCA PACE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 13/06/2011 11:40:54
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL PIU' COMICO SPETTACOLO DEL MONDO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 13/06/2011 11:39:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 10
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 12/06/2011 21:48:36
Voto visitatori: 8,95 (51 commenti)
Voto: 8
MAFIOSO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 12/06/2011 21:43:57
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 9
LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 12/06/2011 21:42:29
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)
Voto: 8
IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/06/2011 19:11:01
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)
Voto: 8
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/06/2011 16:10:57
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 8
ADUA E LE COMPAGNE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 12/06/2011 16:03:36
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 7
I 4 MOSCHETTIERI
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 12/06/2011 13:59:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
I QUATTRO MONACI
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 12/06/2011 13:34:00
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
LA MANDRAGOLA
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 12/06/2011 12:53:46
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 6,5
TOTO', PEPPINO E LE FANATICHE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/06/2011 16:59:19
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' ALL'INFERNO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 11/06/2011 16:51:51
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL RATTO DELLE SABINE
Regia di Mario Bonnard
Voto del 11/06/2011 16:32:09
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 8
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/06/2011 15:41:56
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 9
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/06/2011 14:12:41
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 7,5
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/06/2011 14:06:49
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)
Voto: 7,5
AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 11/06/2011 13:56:08
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)
Voto: 8
QUESTA E' LA VITA
Regia di Aldo Fabrizi, Luigi Zampa, Mario Soldati, Giorgio Pàstina
Voto del 11/06/2011 13:53:43
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 8
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/06/2011 13:49:48
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 8,5
BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/06/2011 13:46:21
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)
Voto: 6,5
RISATE ALL'ITALIANA
Regia di -
Voto del 11/06/2011 13:28:07
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 11/06/2011 13:25:04
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow