al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA CASAROLI
Regia di Florestano Vancini
Voto del 27/04/2024 19:35:40
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/11/2023 23:27:19
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE UOMINI IN FUGA
Regia di Gérard Oury
Voto del 07/07/2023 18:53:04
Voto visitatori: 7,58 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 12/02/2023 10:36:43
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 31/12/2022 18:05:31
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNI FACILI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 23/12/2022 21:51:15
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SINDACALISTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/12/2022 19:08:40
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN PADRE
Regia di Alessio Di Cosimo
Voto del 29/11/2022 16:59:17
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPHIA!
Regia di Marco Spagnoli
Voto del 20/09/2022 23:48:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JIMMY E I SUOI FENOMENI
Regia di Dario De Rosario, Gianni De Mare
Voto del 10/07/2022 23:28:14
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ER PIU' - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/07/2022 15:06:58
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELIO PETRI - APPUNTI SU UN AUTORE
Regia di Federico Bacci, Nicola Guarneri, Stefano Leoni
Voto del 25/06/2022 02:11:49
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 25/06/2022 01:56:34
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/06/2022 22:58:34
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' PARLO' DE CRESCENZO
Regia di Antonio Napoli
Voto del 14/06/2022 19:05:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPLES '44
Regia di Francesco Patierno
Voto del 12/06/2022 00:35:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 15/01/2022 12:22:21
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO GATTOPARDO: RITRATTO DI GOFFREDO LOMBARDO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/01/2022 17:31:52
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FRATELLI DE FILIPPO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 31/12/2021 00:47:47
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 25/12/2021 16:09:13
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITTORIO D
Regia di Mario Canale, Annarosa Morri
Voto del 09/11/2021 22:35:04
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAFIA NON E' PIU' QUELLA DI UNA VOLTA
Regia di Franco Maresco
Voto del 09/10/2021 23:44:30
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 09/10/2021 23:42:20
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRENESIA DELL'ESTATE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 04/09/2021 22:32:31
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAZIONE TERMINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/07/2021 22:32:03
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PERMETTE, BABBO!
Regia di Mario Bonnard
Voto del 27/07/2021 22:26:14
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 20/07/2021 18:07:46
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 05/06/2021 22:35:30
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARO MICHELE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/06/2021 16:56:00
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/05/2021 17:45:33
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/05/2021 09:30:44
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/05/2021 22:05:56
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI ARRANGIARSI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 24/03/2021 13:00:15
Voto visitatori: 7,38 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/01/2021 22:35:59
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 01/01/2021 12:39:29
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIEGO MARADONA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 16/12/2020 16:16:04
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 08/12/2020 19:12:02
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 13/11/2020 16:06:27
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 09/11/2020 18:15:56
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PREPOTENTI
Regia di Mario Amendola
Voto del 28/08/2020 22:32:07
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net