In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 29/07/2012 14:17:16
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)
Voto: 6
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/07/2012 17:30:52
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)
Voto: 6
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/06/2012 20:14:10
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)
Voto: 8
BACI RUBATI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 29/05/2012 19:30:54
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta I SOLITI IGNOTI VENT'ANNI DOPO
Regia di Amanzio Todini
Voto del 27/04/2012 22:55:01
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)
Voto: 8
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 27/04/2012 19:32:47
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)
Voto: 8
LA RIMPATRIATA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/04/2012 23:05:50
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 24/04/2012 18:01:13
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 8
SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 24/04/2012 15:29:46
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 20/04/2012 14:11:31
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7
POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/04/2012 18:32:07
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 8
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2012 23:22:52
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 7
ACCADDE AL COMMISSARIATO
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 09/04/2012 16:44:22
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 5
BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/04/2012 22:08:08
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)
Voto: 3
I DUE GATTONI A NOVE CODE... E MEZZA AD AMSTERDAM
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 04/02/2012 22:41:01
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2012 00:29:14
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 7
TEMPI NOSTRI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 13/01/2012 20:59:35
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 9
NA SANTARELLA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 13/01/2012 13:03:15
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)
Voto: 5
IL PRODE ANSELMO E IL SUO SCUDIERO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/01/2012 19:11:17
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
IL PADRE DI FAMIGLIA
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/01/2012 00:21:08
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/01/2012 23:08:49
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 6
I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/01/2012 15:20:40
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 8
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 31/12/2011 13:45:27
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 6,5
LE SPIE VENGONO DAL SEMIFREDDO
Regia di Mario Bava
Voto del 30/12/2011 17:15:44
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 21/12/2011 18:07:35
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 5
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2011 15:09:26
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)
Voto: 6
IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 15/12/2011 15:19:35
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 10
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 11/12/2011 14:01:03
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 8
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/12/2011 16:48:36
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 7
LA MIA SIGNORA
Regia di Tinto Brass, Luigi Comencini, Mauro Bolognini
Voto del 05/12/2011 18:50:10
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 9
UOMO E GALANTUOMO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 05/12/2011 14:41:20
Voto visitatori: 9 (4 commenti)
Voto: 8,5
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 03/12/2011 13:08:05
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 8
NAPOLETANI A MILANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 01/12/2011 23:14:38
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/11/2011 19:29:04
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 8
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/11/2011 15:52:28
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 10
IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/11/2011 20:29:48
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)
Voto: 9
UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/11/2011 19:55:50
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)
Voto: 7
IL TESTIMONE (1945)
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/11/2011 18:43:22
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 8
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/11/2011 16:20:06
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/11/2011 17:58:03
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow