In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PADRI E FIGLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/11/2019 18:13:26
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 7
L'ONOREVOLE ANGELINA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 18/11/2019 23:02:24
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 18/11/2019 20:08:25
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 8
IL BELL'ANTONIO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 14/11/2019 18:46:46
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 9
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/11/2019 13:02:28
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7
I DUE COMPARI
Regia di Carlo Borghesio
Voto del 07/07/2019 00:31:57
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
SIGNORI, IN CARROZZA!
Regia di Luigi Zampa
Voto del 07/07/2019 00:29:41
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8
LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 05/07/2019 11:50:34
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 8,5
L'ASSASSINO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/07/2019 15:23:42
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 9
IL GOBBO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 24/06/2019 18:19:03
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 7
ACHTUNG! BANDITI!
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 24/06/2019 18:14:42
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 8
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/06/2019 14:27:07
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 4
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/04/2019 22:25:25
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 8
LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/04/2019 22:02:20
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 8
UN EROE BORGHESE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/01/2019 07:10:36
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 6,5
UN SORRISO, UNO SCHIAFFO, UN BACIO IN BOCCA
Regia di Mario Morra
Voto del 29/12/2018 00:48:38
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 8
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 05/11/2018 13:01:52
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 7
LA TATA - STAGIONE 1
Regia di Lee Shallat-Chemel, Paul Miller, Fran Drescher, Peter Marc Jacobson, Will Mackenzie, Linda Day, Gail Mancuso
Voto del 16/05/2018 21:13:33
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL DOMESTICO
Regia di Luigi Filippo D''Amico
Voto del 28/03/2018 14:46:10
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 13/03/2018 23:38:23
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 8
POLICARPO, UFFICIALE DI SCRITTURA
Regia di Mario Soldati
Voto del 02/03/2018 10:48:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL MONELLO DELLA STRADA
Regia di Carlo Borghesio
Voto del 13/02/2018 18:47:17
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
IL BARONE CARLO MAZZA
Regia di Guido Brignone
Voto del 13/02/2018 13:54:47
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
MADE IN ITALY
Regia di Nanni Loy
Voto del 28/01/2018 13:15:08
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 8
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 17/01/2018 09:35:25
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/01/2018 23:01:11
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 6,5
RACCONTI D'ESTATE
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 11/01/2018 19:38:53
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7
I DUE MAGHI DEL PALLONE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 29/12/2017 16:50:01
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7
I NIPOTI DI ZORRO
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 26/12/2017 20:28:06
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 10
NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 24/12/2017 23:52:34
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)
Voto: 7
SUPERTOTO'
Regia di Brando Giordani, Emilio Ravel
Voto del 21/11/2017 19:18:32
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7
MA CHI T'HA DATO LA PATENTE?
Regia di Nando Cicero
Voto del 06/09/2017 17:04:23
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 5
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/07/2017 15:12:56
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 4
SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/07/2017 14:46:31
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)
Voto: 6,5
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 11/07/2017 19:31:32
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 7
COME SVALIGIAMMO LA BANCA D'ITALIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/07/2017 14:53:26
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 6,5
SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/07/2017 01:36:01
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2017 19:27:02
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 6
A TU PER TU
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/07/2017 16:59:10
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 7
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2017 14:54:52
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow