al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2014 15:19:50
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 01/01/2014 22:10:16
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/12/2013 13:20:17
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/12/2013 23:24:07
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2013 21:16:23
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DUE MAGGIOLINI PIU' MATTI DEL MONDO
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 25/11/2013 13:38:03
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 17/11/2013 21:24:13
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAESTRO DI VIGEVANO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/11/2013 20:47:34
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/11/2013 17:24:36
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 28/10/2013 18:54:36
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SINDACO DEL RIONE SANITA'
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 22/10/2013 20:34:37
Voto visitatori: 9,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media … E FUORI NEVICA!
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/10/2013 20:31:28
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A RUOTA LIBERA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/10/2013 20:16:10
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 22/10/2013 14:16:20
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I DUE PEZZI DA 90
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 22/10/2013 13:53:18
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/10/2013 13:49:22
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 22/10/2013 13:43:13
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 20/10/2013 13:46:44
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 20/10/2013 13:38:51
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GASTONE
Regia di Mario Bonnard
Voto del 20/10/2013 00:44:38
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/10/2013 00:25:31
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 18/10/2013 13:53:08
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 18/10/2013 13:22:42
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I MAGLIARI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/07/2013 19:30:48
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LUNGA NOTTE DEL '43
Regia di Florestano Vancini
Voto del 18/07/2013 22:59:26
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/07/2013 21:40:50
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GATTO DI BROOKLYN ASPIRANTE DETECTIVE
Regia di Oscar Brazzi
Voto del 04/07/2013 12:38:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE LADRI
Regia di Giacomo Gentilomo
Voto del 19/06/2013 19:11:51
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEDOTTI E BIDONATI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 19/06/2013 15:14:08
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAIGRET A PIGALLE
Regia di Mario Landi
Voto del 12/06/2013 13:34:12
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE DI COSA NOSTRA
Regia di Steno
Voto del 28/05/2013 16:37:21
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 28/05/2013 16:32:44
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/01/2013 14:55:24
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2012 19:46:52
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 29/11/2012 14:52:48
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/09/2012 18:12:41
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 07/09/2012 17:50:38
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 04/09/2012 17:24:44
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 28/08/2012 17:04:29
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/08/2012 17:44:00
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net