al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 29/11/2010 15:03:34
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/11/2010 15:00:54
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 29/11/2010 14:58:12
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 29/11/2010 14:54:18
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 29/11/2010 14:53:02
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOTO’ SCEICCO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 29/11/2010 14:50:52
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN TASSINARO A NEW YORK
Regia di Alberto Sordi
Voto del 29/11/2010 14:48:23
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCONTRI PROIBITI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 29/11/2010 14:46:15
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL COMANDANTE
Regia di Paolo Heusch
Voto del 29/11/2010 14:44:23
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 29/11/2010 14:26:17
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 29/11/2010 14:23:53
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/11/2010 14:20:31
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 29/11/2010 14:18:21
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 29/11/2010 14:15:54
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 29/11/2010 14:12:59
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE
Regia di Mauro Bolognini, Franco Rossi, Luchino Visconti, Pier Paolo Pasolini, Vittorio De Sica
Voto del 29/11/2010 14:09:16
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 29/11/2010 14:03:16
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/11/2010 13:59:33
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESTINAZIONE PIOVAROLO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 29/11/2010 13:56:14
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERMO CON LE MANI!
Regia di Gero Zambuto
Voto del 29/11/2010 13:53:35
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/11/2010 13:50:12
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 29/11/2010 13:47:33
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 29/11/2010 13:45:09
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 29/11/2010 13:44:03
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Film commentati: 744 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net