al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 21/01/2010 23:50:59
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/01/2010 16:52:10
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/01/2010 15:11:43
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 18/01/2010 12:10:10
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WOLVESBAYNE
Regia di Griff Furst
Voto del 17/01/2010 10:27:40
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 16/01/2010 10:54:21
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 14/01/2010 16:22:31
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BEOWULF
Regia di Graham Baker
Voto del 14/01/2010 12:13:59
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/01/2010 12:07:47
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 13/01/2010 01:14:14
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 12/01/2010 13:06:00
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/01/2010 19:37:41
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/01/2010 12:37:03
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 09/01/2010 17:48:37
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2010 23:20:41
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 06/01/2010 10:38:36
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/12/2009 10:33:33
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PLAGUE TOWN
Regia di David Gregory
Voto del 30/12/2009 00:17:35
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2009 18:54:22
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 27/12/2009 02:23:25
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 24/12/2009 11:10:43
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/12/2009 10:39:06
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/12/2009 12:08:04
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 19/12/2009 16:58:12
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 19/12/2009 12:46:13
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 17/12/2009 14:53:51
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/12/2009 20:00:41
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/12/2009 15:29:33
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2009 11:16:59
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APARECIDOS
Regia di Paco Cabezas
Voto del 07/12/2009 21:11:47
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 05/12/2009 17:39:34
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 04/12/2009 18:07:23
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO PELLEROSSA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 03/12/2009 23:54:38
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 03/12/2009 23:39:18
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/12/2009 13:22:45
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/12/2009 20:18:22
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESURRECTION MARY
Regia di Sean Michael Beyer
Voto del 01/12/2009 12:56:00
Voto visitatori: 2,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/11/2009 12:45:36
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 29/11/2009 11:12:08
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 29/11/2009 09:28:04
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net