al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 23/04/2018 21:46:28
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 18/02/2018 17:48:29
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 18/02/2018 17:35:18
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 1
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Voto del 17/02/2018 20:06:52
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Entwistle, Lucy Tcherniak
Voto del 17/02/2018 19:59:49
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 17/02/2018 19:55:18
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE 100 - STAGIONE 2
Regia di Dean White, John F. Showalter, P. J. Pesce, Ed Fraiman, Steven DePaul, Omar Madha, Uta Briesewitz
Voto del 31/01/2018 09:19:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 10/01/2018 01:04:25
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 10/01/2018 00:54:25
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE 100 - STAGIONE 1
Regia di Bharat Nalluri, Dean White, P. J. Pesce, Milan Cheylov, John Showalter, Matt Barber, John Behring, Omar Madha
Voto del 19/12/2017 18:03:20
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NEBBIA - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Guy Ferland, Nick Murphy e altri
Voto del 07/12/2017 09:08:32
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 07/12/2017 08:59:37
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 07/12/2017 08:52:54
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 3
Regia di Andi Baiz, Fernando Coimbra, Josef Wladyka, Gabriel Ripstein
Voto del 07/12/2017 08:39:56
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OZARK - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Daniel Sackheim, Andrew Bernstein, Ellen Kuras
Voto del 30/11/2017 20:44:46
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 14/11/2017 13:21:44
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 07/11/2017 17:15:13
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/11/2017 15:31:58
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 30/10/2017 23:40:40
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 11/10/2017 15:17:29
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/09/2017 19:23:37
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 15/08/2017 18:31:50
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/08/2017 18:26:59
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 09/07/2017 19:55:19
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2017 20:19:20
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/01/2017 18:20:04
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 25/01/2017 13:57:31
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCIST - STAGIONE 1
Regia di Rupert Wyatt, Michael Nankin, Craig Zisk, Jason Ensier e altri
Voto del 12/01/2017 13:51:46
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 12/01/2017 13:30:47
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 07/01/2017 18:42:24
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 05/01/2017 19:12:08
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/12/2016 17:28:12
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 29/12/2016 16:52:27
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 14/12/2016 19:33:38
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 28/10/2016 10:45:38
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 14/10/2016 22:54:18
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 14/10/2016 22:41:13
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 18/08/2016 08:39:48
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 02/08/2016 22:01:11
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 13/07/2016 22:57:39
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net