al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 06/01/2009 23:57:51
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 03/01/2009 23:29:27
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 03/01/2009 21:00:43
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/01/2009 17:52:09
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 31/12/2008 15:54:44
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 30/12/2008 20:20:04
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/12/2008 14:43:06
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2008 23:56:23
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 27/12/2008 18:01:25
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/12/2008 17:51:44
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/12/2008 10:37:43
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 26/12/2008 17:34:54
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 24/12/2008 23:04:14
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 24/12/2008 22:54:48
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 24/12/2008 17:28:21
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 24/12/2008 17:24:27
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 23/12/2008 19:12:29
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/12/2008 15:07:33
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 19/12/2008 23:07:06
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/12/2008 19:49:16
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/12/2008 18:05:59
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/12/2008 17:48:12
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/12/2008 20:57:47
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/12/2008 14:37:17
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/12/2008 17:48:48
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/12/2008 19:45:31
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 16/12/2008 14:01:44
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 16/12/2008 11:29:03
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 14/12/2008 22:15:43
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 14/12/2008 18:30:21
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 14/12/2008 12:59:34
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/12/2008 21:36:54
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 03/12/2008 18:50:32
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/12/2008 13:23:40
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 30/11/2008 10:51:35
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 29/11/2008 20:25:04
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 29/11/2008 14:30:30
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 24/11/2008 20:03:48
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 24/11/2008 14:19:47
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2008 11:13:50
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net