al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 30/08/2008 20:25:50
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 29/08/2008 19:35:16
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 24/08/2008 12:31:18
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 24/08/2008 10:44:47
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 21/08/2008 20:58:37
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/08/2008 22:18:35
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 18/08/2008 20:57:38
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 11/08/2008 20:39:00
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/08/2008 19:26:07
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/08/2008 13:11:51
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/08/2008 21:38:24
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 07/08/2008 20:53:14
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 04/08/2008 22:58:21
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 04/08/2008 20:32:56
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/08/2008 19:53:27
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/08/2008 21:28:15
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 25/07/2008 20:40:00
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 23/07/2008 23:11:11
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 21/07/2008 21:30:32
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/07/2008 19:13:32
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/07/2008 23:28:58
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 13/07/2008 19:57:29
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/07/2008 09:05:13
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/07/2008 19:04:16
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 01/07/2008 20:14:12
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 21/06/2008 14:01:25
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 16/06/2008 20:04:01
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 05/06/2008 23:21:54
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/06/2008 18:20:46
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 03/06/2008 23:03:38
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 03/06/2008 16:51:08
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 01/06/2008 13:11:22
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 31/05/2008 15:35:58
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/05/2008 18:21:47
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 28/05/2008 19:28:57
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 26/05/2008 20:59:34
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 26/05/2008 18:34:46
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/05/2008 18:53:51
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 23/05/2008 15:56:10
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 23/05/2008 11:31:08
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net