In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 11/07/2016 23:15:34
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/07/2016 23:09:00
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
ESTRANGED
Regia di Adam Levins
Voto del 10/06/2016 23:09:47
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 5,5
THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/06/2016 22:24:37
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)
Voto: 6
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 31/05/2016 23:38:21
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 6,5
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 17/05/2016 22:22:55
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 6
INTRUDERS (2015)
Regia di Adam Schindler
Voto del 21/03/2016 20:53:04
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 17/03/2016 22:30:33
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 8
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2016 22:24:16
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 6,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/03/2016 09:10:43
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 14/03/2016 08:26:51
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 10/03/2016 14:18:25
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta VERITA' SEPOLTE
Regia di Phil Joanou
Voto del 10/03/2016 08:47:46
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 05/03/2016 23:12:34
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 7
IL LABIRINTO DEL SILENZIO
Regia di Giulio Ricciarelli
Voto del 04/03/2016 18:13:14
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 4
THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 04/03/2016 18:01:52
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)
Voto: 6,5
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 04/03/2016 17:55:03
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 7
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2016 17:10:12
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7,5
AFTERSHOCK
Regia di Feng Xiaogang
Voto del 03/03/2016 16:47:58
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 7
PRIGIONIERI DEL GHIACCIO
Regia di Petter Næss
Voto del 08/01/2016 00:30:41
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 6,5
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2016 00:23:30
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 7
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2016 17:58:24
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 6,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 05/01/2016 17:50:14
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 4,5
REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/01/2016 12:58:33
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)
Voto: 6,5
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 31/12/2015 15:47:23
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 5,5
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 10/12/2015 14:03:16
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)
Voto: 6
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/12/2015 13:51:45
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 6
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 10/12/2015 13:44:45
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 5
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 07/12/2015 18:08:54
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 5,5
JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 22/11/2015 00:29:39
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)
Voto: 4
L'ESORCISMO DI MOLLY HARTLEY
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 22/11/2015 00:20:52
Voto visitatori: 3,71 (12 commenti)
Voto: 5
POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/11/2015 00:15:27
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)
Voto: 4
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 20/11/2015 00:10:25
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 6
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 19/11/2015 23:57:56
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 7,5
ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 12/11/2015 23:03:16
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Voto: 7
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/11/2015 12:28:39
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)
Voto: 7,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/01/2015 07:18:27
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 6
NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 30/11/2014 10:31:31
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 3,5
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 20/11/2014 00:00:38
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)
Voto: 7
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/11/2014 23:47:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow