In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 30/04/2010 12:38:45
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)
Voto: 4,5
FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 25/04/2010 09:14:09
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)
Voto: 8
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 24/04/2010 17:32:03
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/04/2010 23:06:01
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/04/2010 18:00:53
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 8
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/04/2010 13:20:16
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 1
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 21:07:47
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 15/04/2010 16:38:56
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 5
FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 13/04/2010 12:45:13
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 4,5
FILM PER NON DORMIRE: AMICI VERI
Regia di Enrique Urbizu
Voto del 13/04/2010 00:00:37
Voto visitatori: 5 (13 commenti)
Voto: 4
DEADWATER
Regia di Roel Reiné
Voto del 10/04/2010 16:54:55
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 3
TRAPPED ASHES
Regia di Sean S. Cunningham, John Gaeta Monte Hellman, Ken Russell, Joe Dante
Voto del 09/04/2010 18:22:00
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 30/03/2010 23:20:30
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 6,5
SEMUM
Regia di Hasan Karacadag
Voto del 30/03/2010 11:07:01
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/03/2010 20:36:33
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2010 17:58:10
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5
FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 26/03/2010 15:09:29
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 7
FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/03/2010 10:14:23
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 8
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2010 20:14:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6,5
DANIKA
Regia di Ariel Vromen
Voto del 19/03/2010 23:07:47
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 6,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/03/2010 23:31:24
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 10
LONDON TO BRIGHTON
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 24/02/2010 17:58:55
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)
Voto: 4
UNEARTHED
Regia di Matthew Leutwyler
Voto del 24/02/2010 15:46:00
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 18/02/2010 19:02:59
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)
Voto: 3,5
EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 12/02/2010 17:57:00
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2010 08:25:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 09/02/2010 14:30:29
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/02/2010 14:14:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 08/02/2010 15:31:21
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 8,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/02/2010 11:33:31
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 3,5
ROOM 205
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 06/02/2010 18:58:41
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 06/02/2010 18:50:13
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte SLAUGHTER (2009)
Regia di Stewart Hopewell
Voto del 01/02/2010 17:18:40
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE KILLING ROOM
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/01/2010 15:29:23
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 29/01/2010 10:52:34
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/01/2010 11:29:06
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 7,5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/01/2010 19:54:11
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 7,5
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 26/01/2010 13:58:30
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 23/01/2010 16:50:57
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 23:21:28
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow