In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BLACKWATER VALLEY EXORCISM
Regia di Ethan Wiley
Voto del 13/11/2008 21:51:05
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 5,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 11/11/2008 23:22:19
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/11/2008 20:57:16
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 1
SANCTIMONY
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/11/2008 19:19:40
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)
Voto: 6
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/11/2008 22:39:30
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 7,5
PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 03/11/2008 19:45:58
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/11/2008 20:38:23
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 5,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/10/2008 22:55:32
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/10/2008 20:37:40
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 8
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 29/10/2008 09:02:59
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 6,5
NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/10/2008 08:31:20
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)
Voto: 8
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 23/10/2008 21:12:37
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 22/10/2008 21:14:41
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2008 19:05:46
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 18/10/2008 20:09:28
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/10/2008 22:02:19
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 14/10/2008 21:30:57
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 8,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2008 22:33:30
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 2,5
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 11/10/2008 18:56:57
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)
Voto: 6,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2008 21:29:12
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 7,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/10/2008 23:20:53
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 05/10/2008 19:27:29
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/10/2008 18:18:40
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)
Voto: 8
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 04/10/2008 20:29:04
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/10/2008 20:06:18
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 30/09/2008 20:06:42
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 5,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 17:22:56
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/09/2008 21:03:01
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2008 19:57:59
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/09/2008 10:31:31
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 20/09/2008 19:33:27
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 20/09/2008 14:25:08
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 7,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 19/09/2008 20:06:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/09/2008 09:01:10
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 3
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/09/2008 20:04:36
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/09/2008 12:09:08
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/09/2008 22:18:40
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 7
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 06/09/2008 19:58:05
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/09/2008 21:19:25
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/09/2008 09:43:56
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow