In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/10/2007 00:09:35
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/10/2007 16:10:56
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 8
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 12/10/2007 12:41:21
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/10/2007 00:35:51
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2007 14:06:41
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/10/2007 10:44:43
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 5
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 06/10/2007 16:57:17
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 6
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/10/2007 11:07:57
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/09/2007 11:56:26
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/09/2007 19:06:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7,5
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 23/09/2007 16:09:45
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 6,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 22/09/2007 16:29:41
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 21/09/2007 13:12:48
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 9
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/09/2007 10:01:34
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 9
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/09/2007 08:24:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8,5
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 19/09/2007 14:40:17
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 7,5
MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 18/09/2007 14:40:09
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)
Voto: 7
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 13/09/2007 18:58:05
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 12/09/2007 16:32:13
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 4
THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/09/2007 16:49:25
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 10/09/2007 15:00:53
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 06/09/2007 14:41:30
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 8
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 31/08/2007 12:05:36
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 6
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/08/2007 17:01:36
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2007 20:40:18
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/08/2007 15:18:24
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 22/08/2007 07:59:52
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 21/08/2007 21:07:34
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/08/2007 20:13:54
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2007 11:24:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 14/08/2007 19:06:09
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/08/2007 09:38:08
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/08/2007 09:26:14
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 09/08/2007 15:16:13
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/08/2007 12:44:36
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 5,5
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 06/08/2007 20:19:25
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 19/07/2007 12:44:42
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 3
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 19/07/2007 12:33:05
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/07/2007 15:11:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/07/2007 20:27:19
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow