al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 20/09/2010 23:58:32
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 16/09/2010 23:44:42
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DIE A VIOLENT DEATH
Regia di Poj Arnon, Chatchai Katenut, Thanwarin Sukhaphisit, MarussaVorasingha
Voto del 13/09/2010 20:40:06
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 06/09/2010 22:54:42
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/09/2010 00:21:31
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 17/08/2010 22:11:33
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARASOMNIA
Regia di William Malone
Voto del 17/08/2010 10:21:14
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BURROWERS
Regia di J.T. Petty
Voto del 14/08/2010 00:15:17
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/08/2010 14:57:51
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 09/08/2010 20:48:09
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUCHA SANGRE
Regia di Pepe de las Heras
Voto del 05/08/2010 18:05:49
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 04/08/2010 17:00:19
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 04/08/2010 08:16:20
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/08/2010 16:50:04
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 02/08/2010 16:57:00
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/08/2010 12:13:31
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREQUENTLY ASKED QUESTIONS ABOUT TIME TRAVEL
Regia di Gareth Carrivick
Voto del 01/08/2010 19:05:18
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/07/2010 20:53:49
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 29/07/2010 22:43:32
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 27/07/2010 00:08:20
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/07/2010 08:26:46
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABY BLOOD
Regia di Alain Robak
Voto del 18/07/2010 16:21:42
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/07/2010 11:23:32
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/07/2010 11:11:12
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 15/07/2010 12:47:14
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 15/07/2010 12:40:14
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 15/07/2010 12:25:26
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 14/07/2010 00:03:27
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 13/07/2010 19:59:06
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 13/07/2010 13:27:40
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/07/2010 23:00:43
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 12/07/2010 20:23:56
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/07/2010 20:09:27
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/07/2010 20:30:12
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 07/07/2010 23:55:12
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 07/07/2010 15:27:43
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/07/2010 07:57:50
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 06/07/2010 11:35:24
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/07/2010 19:16:58
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/07/2010 19:13:46
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net