In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 08:37:07
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/01/2008 08:50:02
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 29/01/2008 09:13:08
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 6
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 25/01/2008 09:54:56
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/01/2008 15:29:36
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 6,5
LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 23/01/2008 11:58:11
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/01/2008 10:58:17
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 21/01/2008 15:13:41
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/01/2008 12:52:33
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/01/2008 12:10:33
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 08:54:15
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/01/2008 15:35:07
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/01/2008 10:49:10
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/01/2008 17:28:00
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 08/01/2008 14:06:55
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/01/2008 21:56:41
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2008 15:20:39
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/01/2008 11:29:50
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 5,5
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/12/2007 15:25:15
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)
Voto: 1,5
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 29/12/2007 16:13:24
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 7,5
BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 26/12/2007 19:15:23
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/12/2007 17:36:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 5,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/12/2007 16:03:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 4,5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 11:22:57
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/12/2007 11:56:38
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/12/2007 23:35:13
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 6
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 18/12/2007 16:37:38
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)
Voto: 4
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 15/12/2007 19:47:10
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 7
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 15/12/2007 01:00:16
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7
HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 12/12/2007 20:18:29
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)
Voto: 7,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 11/12/2007 15:53:43
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 1
DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 07/12/2007 15:41:05
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)
Voto: 8
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/12/2007 21:19:27
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 8,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2007 13:31:57
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 30/11/2007 12:42:37
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/11/2007 16:36:02
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 5,5
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 28/11/2007 13:24:17
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)
Voto: 5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/11/2007 10:49:48
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/11/2007 08:52:40
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/11/2007 11:16:54
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow