In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/11/2007 15:11:45
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 21/11/2007 00:22:17
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 20/11/2007 17:12:50
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)
Voto: 8
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 19/11/2007 13:05:42
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 6
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 17/11/2007 15:42:25
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)
Voto: 7,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/11/2007 12:35:40
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/11/2007 14:51:57
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 16/11/2007 09:47:37
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 15/11/2007 18:30:53
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 2
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 15/11/2007 12:41:14
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 9
THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 15/11/2007 11:58:07
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 8
THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 15/11/2007 11:36:43
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)
Voto: 6,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/11/2007 08:11:02
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/11/2007 18:03:02
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 14/11/2007 10:24:41
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 4
RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 14/11/2007 10:14:45
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 5,5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 13/11/2007 15:22:44
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 11/11/2007 22:02:55
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/11/2007 00:01:57
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 7,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/11/2007 18:11:07
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 6,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2007 14:14:38
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 7
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/11/2007 08:44:03
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 07/11/2007 19:45:48
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 06/11/2007 16:45:06
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/11/2007 23:48:22
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/11/2007 12:50:14
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 04/11/2007 10:24:03
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 9
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/11/2007 15:09:36
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 6
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/10/2007 15:20:22
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/10/2007 17:30:20
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/10/2007 22:42:57
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 1
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/10/2007 08:27:25
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 7,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 26/10/2007 15:09:02
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/10/2007 00:06:24
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/10/2007 18:33:22
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/10/2007 11:40:03
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/10/2007 23:18:10
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 10
UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 20/10/2007 10:50:43
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)
Voto: 8,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/10/2007 12:46:20
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 6,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/10/2007 16:07:10
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow