al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/06/2009 15:21:21
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/06/2009 00:22:07
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/06/2009 15:27:06
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MULBERRY STREET
Regia di Jim Mickle
Voto del 21/06/2009 01:09:02
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/06/2009 17:16:30
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/06/2009 17:06:21
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2009 23:53:32
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 16/06/2009 17:36:39
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 07/06/2009 21:08:09
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/05/2009 10:27:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 27/05/2009 14:25:59
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2009 23:44:00
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 26/05/2009 17:48:21
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 24/05/2009 19:22:46
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 23/05/2009 19:15:37
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 19/05/2009 23:52:33
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 18/05/2009 19:26:52
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/05/2009 08:30:22
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 24/04/2009 12:15:34
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 23/04/2009 16:12:07
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/04/2009 08:42:34
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/04/2009 18:00:10
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/04/2009 16:12:05
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 20/04/2009 19:26:14
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 19/04/2009 13:29:02
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 16/04/2009 17:20:31
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 16/04/2009 16:51:10
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 16/04/2009 16:29:00
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 16/04/2009 16:09:10
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 16/04/2009 13:51:14
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/04/2009 12:05:33
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/04/2009 11:34:59
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/04/2009 10:23:52
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 13/04/2009 10:21:10
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/04/2009 23:49:37
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 03/04/2009 21:00:35
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/04/2009 18:08:51
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 03/04/2009 17:50:39
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FEAR ITSELF: ECHI DEL PASSATO
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 29/03/2009 18:07:55
Voto visitatori: 4,75 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SPIRITI
Regia di Rob Schmidt
Voto del 29/03/2009 15:51:51
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net