In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2011 19:02:39
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)
Voto: 8,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/01/2011 11:41:39
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte NIGHT OF THE DEMONS (2009)
Regia di Adam Gierasch
Voto del 18/01/2011 20:32:04
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 9
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/01/2011 20:02:38
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 5
HURT
Regia di Barbara Stepansky
Voto del 04/01/2011 17:55:58
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 04/01/2011 17:52:14
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 5
HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 02/01/2011 15:59:47
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)
Voto: 6,5
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 01/01/2011 17:51:31
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 6,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/12/2010 14:31:43
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 6
STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/12/2010 15:41:14
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)
Voto: 6
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 27/12/2010 10:57:41
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 5,5
COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 27/12/2010 01:13:08
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 7
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 27/12/2010 01:05:07
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 1,5
BROTHERHOOD OF BLOOD
Regia di Michael Roesch, Peter Scheerer
Voto del 22/12/2010 19:24:41
Voto visitatori: 3 (4 commenti)
Voto: 7
CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 21/12/2010 22:38:55
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 6
JEKYLL & HYDE (2006)
Regia di Nick Stillwell
Voto del 11/12/2010 20:22:28
Voto visitatori: 3,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 11/12/2010 18:33:05
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)
Voto: 3,5
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 11/12/2010 18:18:04
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 3
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 09/12/2010 01:05:46
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 7
ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 02/12/2010 20:05:13
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)
Voto: 8
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/11/2010 20:20:16
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 6,5
THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 24/11/2010 20:05:16
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 5,5
ENCARNACAO DO DEMONIO
Regia di José Mojica Marins
Voto del 20/11/2010 09:40:03
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 5,5
I SELL THE DEAD
Regia di Glenn McQuaid
Voto del 16/11/2010 10:07:16
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 2
DARK FLOORS
Regia di Pete Riski
Voto del 14/11/2010 10:52:33
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 5
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 13/11/2010 19:57:01
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 5
THEY WAIT
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 11/11/2010 22:26:12
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 5
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 10/11/2010 20:00:32
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 6,5
LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 07/11/2010 11:21:16
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)
Voto: 6
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/11/2010 10:23:24
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 6
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 22/10/2010 00:02:37
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/10/2010 12:10:18
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6,5
THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 18/10/2010 21:24:33
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)
Voto: 4
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 10/10/2010 11:43:07
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 05/10/2010 21:09:49
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 8
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 03/10/2010 10:04:10
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 6,5
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 28/09/2010 00:25:25
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 5
SKELETON CREW
Regia di Tommi Lepola, Tero Molin
Voto del 27/09/2010 12:29:59
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DOROTHY MILLS
Regia di Agnès Merlet
Voto del 26/09/2010 10:39:01
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)
Voto: 5,5
LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 22/09/2010 12:26:33
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)
Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow