al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 24/05/2014 18:29:43
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LA TOMBA (1986)
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 02/05/2014 23:58:46
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY MAN
Regia di Simon Sprackling
Voto del 02/05/2014 19:21:41
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 29/04/2014 19:33:17
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 24/04/2014 14:24:15
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LONE WOLF
Regia di John Callas
Voto del 24/04/2014 13:32:17
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/04/2014 22:28:08
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBO IN CORSIA
Regia di Brett Leonard
Voto del 10/04/2014 20:31:29
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TRAGICA NOTTE AL BOWLING
Regia di David DeCoteau
Voto del 21/03/2014 19:39:14
Voto visitatori: 2,77 (11 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOBGOBLINS - LA STIRPE DA ESTIRPARE
Regia di Rick Sloane
Voto del 19/03/2014 20:57:54
Voto visitatori: 3,08 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE OUTING
Regia di Tom Daley
Voto del 19/03/2014 18:40:45
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DARK (1993)
Regia di Craig Pryce
Voto del 11/03/2014 23:51:04
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ORK
Regia di John Carl Buechler
Voto del 06/03/2014 20:48:25
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2014 20:33:47
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 21/01/2014 10:22:05
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/01/2014 09:56:53
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 14/01/2014 20:52:10
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/01/2014 20:46:44
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/01/2014 20:39:28
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/01/2014 00:57:02
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/01/2014 00:47:46
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 03/01/2014 13:09:36
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/12/2013 19:54:20
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 23/12/2013 19:24:13
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 01/12/2013 03:04:10
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 01/12/2013 02:45:46
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 20/11/2013 10:08:22
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/11/2013 09:56:33
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2013 09:09:55
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/11/2013 09:13:59
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/11/2013 19:24:58
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/11/2013 19:08:09
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 30/10/2013 08:18:10
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 18/10/2013 08:43:50
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 18/10/2013 08:26:27
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 18/10/2013 08:08:50
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 15/10/2013 09:14:22
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 13/10/2013 12:42:09
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/10/2013 09:05:50
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 08/10/2013 11:10:05
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net