In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 18/11/2014 09:27:49
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 4,5
NOTHING LEFT TO FEAR
Regia di Anthony Leonardi III
Voto del 14/11/2014 19:13:01
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)
Voto: 5,5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 11/11/2014 13:05:26
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 7
EXTRATERRESTRIAL
Regia di Colin Minihan
Voto del 06/11/2014 12:34:46
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 1,5
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 06/11/2014 12:23:00
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)
Voto: 5,5
BENEATH (2014)
Regia di Ben Ketai
Voto del 30/10/2014 20:09:47
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 4,5
VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/10/2014 11:02:01
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)
Voto: 6,5
...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/10/2014 10:59:20
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)
Voto: 6,5
REDD INC.
Regia di Daniel Krige
Voto del 14/10/2014 11:59:01
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 4,5
LEPRECHAUN: LE ORIGINI
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 02/10/2014 19:29:58
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 4
MR. JONES (2013)
Regia di Karl Mueller
Voto del 26/09/2014 20:39:24
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 2
HOLD YOUR BREATH - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Jared Cohn
Voto del 26/09/2014 11:58:29
Voto visitatori: 2,65 (10 commenti)
Voto: 3,5
ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 26/09/2014 10:05:26
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)
Voto: 4,5
WAKE
Regia di Chad Feehan
Voto del 16/09/2014 10:42:08
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2014 21:46:40
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 6
JACK ATTACK
Regia di Bryan Norton, Antonio Padovan
Voto del 01/08/2014 11:16:29
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 8
DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/07/2014 20:54:01
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 6,5
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 25/07/2014 11:42:23
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 4
ANTISOCIAL
Regia di Cody Calahan
Voto del 19/07/2014 11:20:09
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)
Voto: 7
VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 16/07/2014 09:04:40
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)
Voto: 6
DARK HOUSE (2014)
Regia di Victor Salva
Voto del 15/07/2014 18:36:45
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 7
IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/07/2014 18:30:54
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)
Voto: 6
THE RETURNED
Regia di Manuel Carballo
Voto del 15/07/2014 10:20:26
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 5,5
SKINWALKER RANCH
Regia di Devin McGinn
Voto del 14/07/2014 08:50:30
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 09/07/2014 12:10:34
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 5
LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 03/07/2014 07:58:15
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)
Voto: 3
CABIN FEVER: PATIENT ZERO
Regia di Kaare Andrews
Voto del 19/06/2014 17:44:43
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)
Voto: 4,5
HAUNT
Regia di Mac Carter
Voto del 19/06/2014 17:43:37
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 5,5
I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 16/06/2014 10:38:33
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 7
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 16/06/2014 10:28:12
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 6
THE BORDERLANDS
Regia di Elliot Goldner
Voto del 16/06/2014 10:16:57
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)
Voto: 4,5
THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 13/06/2014 11:12:37
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 6
THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 05/06/2014 20:36:34
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 7
SAVAGED
Regia di Michael S. Ojeda
Voto del 05/06/2014 20:24:19
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6
CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 28/05/2014 11:16:22
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)
Voto: 7,5
THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 27/05/2014 15:47:56
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)
Voto: 4,5
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/05/2014 13:04:40
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 6,5
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 26/05/2014 22:03:11
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/05/2014 16:02:11
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 5
OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 26/05/2014 12:52:29
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)
Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow