al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 28/11/2009 20:21:16
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/11/2009 17:35:08
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/11/2009 08:16:50
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/11/2009 22:27:10
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/11/2009 09:00:48
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/10/2009 10:49:26
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/10/2009 09:26:29
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/10/2009 20:13:44
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/10/2009 21:08:45
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KATEDRA
Regia di Tomek Baginski
Voto del 02/10/2009 20:20:06
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FALLEN ART
Regia di Tomek Baginski
Voto del 02/10/2009 20:06:41
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 27/09/2009 11:09:17
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/09/2009 23:24:46
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2009 08:45:13
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 20/09/2009 11:22:01
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/09/2009 18:59:54
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/09/2009 11:23:04
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/09/2009 11:48:02
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 10/09/2009 10:51:58
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 05/09/2009 19:02:59
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/09/2009 11:19:29
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ABANDONED (2006)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 01/09/2009 20:17:49
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/08/2009 23:35:33
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/08/2009 15:42:14
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/07/2009 21:13:52
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 17/07/2009 20:56:00
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 17/07/2009 20:34:50
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/07/2009 23:51:26
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 15/07/2009 12:54:42
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 15/07/2009 11:55:53
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 15/07/2009 11:17:54
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 12/07/2009 22:39:03
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/07/2009 11:43:31
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/07/2009 20:24:39
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 01/07/2009 17:33:16
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 26/06/2009 15:16:54
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/06/2009 22:49:25
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 25/06/2009 16:11:32
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 25/06/2009 16:03:44
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 25/06/2009 09:28:21
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net