al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/10/2013 01:23:08
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/09/2013 18:42:20
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 26/09/2013 18:35:31
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2013 18:54:50
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2013 11:43:13
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 20/09/2013 11:32:56
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/09/2013 18:26:09
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 09/09/2013 00:54:17
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 08/09/2013 23:05:40
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 04/09/2013 21:01:39
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 31/08/2013 17:22:44
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2013 22:39:40
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/05/2013 15:14:29
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/03/2013 13:15:48
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 25/03/2013 18:12:04
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 10:12:21
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 28/06/2012 09:03:43
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 22/05/2012 11:52:24
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/05/2012 18:50:08
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/05/2012 09:20:15
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/05/2012 19:24:15
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2012 12:27:14
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 28/04/2012 18:46:41
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 24/04/2012 20:44:53
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 27/03/2012 11:50:15
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/01/2012 11:13:17
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 22/12/2011 10:56:46
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2011 10:50:38
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 08/11/2011 08:18:42
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 25/10/2011 12:05:49
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 24/10/2011 19:47:43
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 18/08/2011 10:20:11
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 16/08/2011 13:48:20
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/08/2011 20:33:38
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 30/06/2011 10:45:39
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 26/06/2011 18:52:39
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/06/2011 18:46:17
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/06/2011 10:09:29
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLD HOUR
Regia di Elio Quiroga
Voto del 22/05/2011 11:55:29
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 20/05/2011 16:41:47
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Film commentati: 852 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net