In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/01/2007 00:40:03
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/01/2007 19:49:37
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8
OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 16/01/2007 14:22:48
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
18 risposte LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2007 14:08:52
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 13:43:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/01/2007 16:06:09
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6,5
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 13/01/2007 11:44:32
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2007 20:28:13
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 6
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/01/2007 23:20:10
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)
Voto: 7,5
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 07/01/2007 17:39:48
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 8
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2007 20:38:32
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 9
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/01/2007 04:13:21
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 05/01/2007 18:57:38
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 6,5
MADE IN AMERICA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 04/01/2007 22:52:20
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 9,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 18:16:06
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 3,5
AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 27/12/2006 11:15:38
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2006 00:57:34
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/12/2006 15:31:34
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 4
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/12/2006 15:17:35
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 6,5
L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 24/12/2006 15:00:49
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)
Voto: 3,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/12/2006 02:08:25
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 5
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/12/2006 18:22:28
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 4
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/12/2006 17:28:05
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)
Voto: 1,5
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 22/12/2006 17:18:29
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 7
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 22/12/2006 14:52:41
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/12/2006 21:02:06
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 9,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 20/12/2006 23:34:41
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9,5
IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 16/12/2006 16:22:52
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/12/2006 02:27:50
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/12/2006 18:12:09
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7,5
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 14/12/2006 20:06:44
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 14/12/2006 02:58:10
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/12/2006 02:47:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/12/2006 13:06:40
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 7,5
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 01:10:04
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/12/2006 17:45:33
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 05/12/2006 01:33:26
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/12/2006 23:25:26
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 03/12/2006 18:44:09
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/11/2006 12:16:55
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow