al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/02/2008 02:21:25
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/02/2008 17:58:53
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 31/01/2008 19:09:46
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2008 05:09:52
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/01/2008 03:03:41
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/01/2008 18:32:07
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/01/2008 02:52:37
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2008 03:00:02
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 21/01/2008 18:34:05
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 20/01/2008 23:34:16
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THUMBELINA - POLLICINA
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 20/01/2008 13:04:53
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 18/01/2008 03:40:22
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 17/01/2008 23:20:09
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 17/01/2008 04:22:59
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 14/01/2008 14:03:04
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 14/01/2008 13:42:55
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 14/01/2008 13:35:01
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 03:30:38
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 09/01/2008 12:09:45
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 08/01/2008 13:11:01
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 07/01/2008 22:23:14
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 04/01/2008 03:12:13
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/01/2008 18:47:42
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 02/01/2008 12:52:12
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 30/12/2007 17:34:47
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 29/12/2007 18:50:10
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 27/12/2007 20:08:29
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2007 13:39:05
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/12/2007 16:17:23
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 21/12/2007 18:06:09
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/12/2007 14:20:22
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 20/12/2007 18:52:14
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DELITTI INQUIETANTI
Regia di John Gray
Voto del 20/12/2007 02:48:06
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 18/12/2007 18:30:05
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2007 01:22:04
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 14/12/2007 20:08:33
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NICK FURY
Regia di Rod Hardy
Voto del 14/12/2007 13:52:52
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/12/2007 01:02:35
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/12/2007 20:37:22
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/12/2007 02:40:41
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net