In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/11/2006 01:11:37
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/11/2006 13:37:19
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 22/11/2006 15:25:42
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)
Voto: 8,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/11/2006 14:28:50
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/11/2006 03:03:37
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)
Voto: 7,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 16/11/2006 01:53:47
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 7,5
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/11/2006 16:08:15
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 7,5
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 01/11/2006 01:12:01
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 7
ROCKETEER
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/10/2006 14:05:51
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2006 15:31:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/10/2006 13:46:09
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)
Voto: 5,5
YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/10/2006 17:16:26
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)
Voto: 8
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/10/2006 14:07:33
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 7
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/10/2006 05:04:26
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2006 12:47:38
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 5,5
FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 17/10/2006 18:43:09
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 7,5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/10/2006 02:13:01
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 10
ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 15/10/2006 20:48:51
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 6
IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 12/10/2006 15:59:17
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 9
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 09/10/2006 02:09:27
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/10/2006 13:18:23
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 6
SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 08/10/2006 12:46:43
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 06/10/2006 15:07:22
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)
Voto: 7,5
IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 06/10/2006 11:22:20
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 05/10/2006 20:12:09
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 3,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/10/2006 19:12:23
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/09/2006 01:32:13
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 5,5
IL RITORNO DEL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 21/09/2006 14:28:15
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 5
I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 20/09/2006 23:59:14
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 4,5
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/09/2006 23:23:20
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 5
LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 20/09/2006 23:02:30
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 20/09/2006 13:33:00
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 2,5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 18/09/2006 16:10:24
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 9
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 17/09/2006 04:02:04
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/09/2006 16:37:08
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 12:30:47
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 10/09/2006 19:59:43
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/09/2006 10:59:58
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 6,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/09/2006 12:20:30
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 4,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 06/09/2006 13:17:07
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow