In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 01/10/2009 12:19:07
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 7
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 01/10/2009 12:11:00
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 01/10/2009 12:07:34
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 6,5
IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 01/10/2009 11:52:56
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 4
PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 01/10/2009 10:58:54
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)
Voto: 4,5
B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 30/09/2009 15:59:24
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/09/2009 02:28:26
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 26/09/2009 12:11:17
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/09/2009 18:26:01
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 4
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/09/2009 17:55:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/09/2009 11:26:04
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 4
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 19/09/2009 18:37:07
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 7,5
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 19/09/2009 18:30:04
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/09/2009 13:39:15
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 4,5
SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 13/09/2009 21:05:13
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)
Voto: 4,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/09/2009 17:08:19
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 6
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/09/2009 16:55:25
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 4
TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/09/2009 02:19:20
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)
Voto: 5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/09/2009 02:13:44
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 4
TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 07/09/2009 01:57:57
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)
Voto: 6
THE GREAT RAID - UN PUGNO DI EROI
Regia di John Dahl
Voto del 24/06/2009 15:46:57
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 2
LOST CITY RAIDERS
Regia di Jean De Segonzac
Voto del 24/06/2009 13:37:34
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)
Voto: 9,5
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 19/06/2009 00:00:53
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 5,5
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/06/2009 14:11:45
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/06/2009 13:52:05
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/06/2009 12:45:53
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 4
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 04/06/2009 12:35:57
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)
Voto: 4,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2009 00:52:31
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 03/06/2009 00:42:36
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 7,5
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/05/2009 11:41:19
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 26/05/2009 11:28:16
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/05/2009 18:41:48
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 3,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 20/05/2009 17:46:08
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/05/2009 01:57:24
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 8,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 29/04/2009 13:46:57
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 4
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 27/04/2009 21:10:18
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 3,5
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 17/04/2009 02:20:49
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 01/04/2009 14:01:47
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 4,5
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 23/03/2009 00:16:45
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 01:24:46
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow