al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/03/2007 19:10:48
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 14/03/2007 23:39:51
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/03/2007 19:38:41
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 11/03/2007 19:22:24
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 10/03/2007 18:08:07
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA LEGGENDA DELLA VALLE ADDORMENTATA
Regia di James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 08/03/2007 20:06:15
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 08/03/2007 20:03:30
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 06/03/2007 12:49:15
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 03/03/2007 20:22:29
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/03/2007 19:14:32
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 28/02/2007 21:57:33
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 28/02/2007 13:47:38
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/02/2007 13:43:26
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 24/02/2007 01:27:01
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 22/02/2007 02:05:27
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/02/2007 02:59:19
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2007 00:05:01
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/02/2007 21:39:56
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/02/2007 13:04:32
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 13/02/2007 19:29:09
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2007 15:00:13
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2007 18:37:53
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 12:23:34
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/02/2007 19:44:53
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2007 18:33:15
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/01/2007 13:21:11
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2007 02:36:27
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/01/2007 18:21:31
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 24/01/2007 23:26:54
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 24/01/2007 23:18:28
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 24/01/2007 22:11:12
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/01/2007 17:08:15
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/01/2007 17:44:53
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2007 15:15:59
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2007 00:18:57
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2007 20:58:52
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 20/01/2007 14:57:51
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2007 01:26:41
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 18/01/2007 19:07:34
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/01/2007 00:49:54
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net