al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 09/05/2012 02:16:49
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 09/05/2012 02:10:29
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 09/05/2012 02:01:33
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/12/2011 16:02:20
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/12/2011 15:48:07
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 30/12/2011 15:26:28
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/12/2011 13:07:05
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/12/2011 16:30:21
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 19/12/2011 16:24:45
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 11/12/2011 01:23:38
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 04/12/2011 20:51:13
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/12/2011 01:34:11
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 28/11/2011 01:42:13
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 08/11/2011 14:59:33
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/11/2011 00:37:50
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 01/11/2011 20:13:47
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/11/2011 00:05:31
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 25/10/2011 00:05:16
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/10/2011 21:51:16
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/10/2011 15:02:16
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/10/2011 17:20:22
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I'LL SLEEP WHEN I'M DEAD
Regia di Mike Hodges
Voto del 19/10/2011 00:22:47
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/10/2011 21:43:53
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WARRIOR'S WAY
Regia di Sngmoo Lee
Voto del 14/10/2011 02:12:15
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 13/10/2011 02:19:12
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 13/10/2011 02:05:35
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/10/2011 22:28:22
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 10/10/2011 01:48:39
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/10/2011 21:53:09
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/10/2011 15:00:28
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 22/09/2011 19:06:13
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/09/2011 02:26:42
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/09/2011 01:14:12
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/09/2011 03:16:27
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 16/09/2011 19:28:48
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 16/09/2011 17:37:12
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/09/2011 01:51:08
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 20:22:33
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2011 14:14:32
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 06/09/2011 13:58:47
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net