al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/08/2005 22:48:59
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/08/2005 12:45:29
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
42 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2005 12:36:02
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/08/2005 19:43:38
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/08/2005 19:28:26
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 20/08/2005 13:21:00
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 20/08/2005 12:58:24
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/07/2005 23:49:36
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/07/2005 23:35:11
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 28/07/2005 17:29:08
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 28/07/2005 13:03:02
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 27/07/2005 16:42:14
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/07/2005 14:32:54
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 25/07/2005 20:05:23
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 25/07/2005 14:29:49
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/07/2005 02:40:14
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/07/2005 14:35:32
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MISSIONE COCCODRILLO
Regia di John Stainton
Voto del 22/07/2005 02:16:13
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 22/07/2005 01:55:30
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/07/2005 01:34:16
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 22/07/2005 01:26:38
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/07/2005 15:52:40
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/07/2005 18:10:05
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/07/2005 04:21:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 17/07/2005 14:55:20
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 12/07/2005 19:35:35
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/07/2005 19:15:19
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 08/07/2005 13:09:53
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 04/07/2005 19:05:30
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 02:20:18
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 03/07/2005 14:42:14
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/06/2005 23:02:27
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/06/2005 20:39:28
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
27 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/06/2005 14:34:27
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/06/2005 20:30:54
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 22/06/2005 20:19:02
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 21/06/2005 13:00:54
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 21/06/2005 12:36:10
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/06/2005 12:53:47
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/06/2005 20:42:57
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net